На станции метро "Пыхтино" подходят к концу монолитные работы

На станции метро "Пыхтино" подходят к концу монолитные работы

На станции метро "Пыхтино" подходят к концу монолитные работы
На станции метро "Пыхтино" подходят к концу монолитные работы
Возведение основных конструкций станции «Пыхтино» нового участка Солнцевской линии столичного метрополитена завершено на 75%, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На новом участке Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково ведутся активные работы по строительству двух станций. На 75% готовы основные конструкции станции «Пыхтино», ведутся отделочные работы», – отметил Андрей Бочкарёв. Монолитные работы на станции «Внуково» выполнены почти на треть, также на станции завершаются земляные работы, ведется отделка.

«Тоннели от действующей станции «Рассказовка» до «Пыхтино» полностью пройдены, в настоящее время близится к завершению сооружение левого переходного тоннеля от «Пыхтино» до «Внуково», – добавил Андрей Бочкарёв. 

«Пыхтино» расположена в поселении Внуковское вдоль Боровского шоссе рядом с деревней Пыхтино и ЖК «Солнцево Парк». Это станция мелкого заложения с одним наземным вестибюлем.

Из-за близости аэропорта, а также улиц, носящих имена известных отечественных летчиков и авиаконструкторов, станцию оформят в авиационной тематике. Глухую путевую стену украсят хронологической лентой, посвященной истории отечественного авиастроения от АНТ-3 до сверхзвукового Ту-160. На потолке появятся световые конструкции в виде цилиндров-турбин, а над эскалатором разместят модель самолета Ту-144.

На новом участке Солнцевской линии расположатся две станции – «Пыхтино» и «Внуково».  Ввод в эксплуатацию строящегося участка «жёлтой» ветки улучшит транспортную инфраструктуру Западного административного округа и Новой Москвы. «Когда закончим этот новый участок Солнцевской линии, транспортная доступность ТиНАО улучшится, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро», – сказал Сергей Собянин.

Теги: #