На станции БКЛ «Марьина Роща» завершается монтаж эскалаторов

На станции БКЛ «Марьина Роща» завершается монтаж эскалаторов

На станции БКЛ «Марьина Роща» завершается монтаж эскалаторов
На станции БКЛ «Марьина Роща» завершается монтаж эскалаторов
На строящейся станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Марьина Роща» на 95% выполнены работы по монтажу эскалаторов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящий момент производятся пуско-наладочные работы, а также мероприятия для подготовки эскалаторов к испытаниям. Общая строительная готовность станционного комплекса «Марьина Роща» составляет более 71%», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, «Марьина Роща» — станция глубокого заложения, она входит в состав строящегося северо-восточного участка БКЛ, который также включает станции «Рижская» и «Сокольники». Общестроительная готовность участка составляет 72%.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов напомнил, что длина наклонного хода составляет 130 метров, на станции «Марьина Роща» устанавливают самые длинные эскалаторы в столичном метро — по ним пассажиры будут спускаться на глубину 64,5 метра.

«В настоящее время на станции продолжаются горно-проходческие работы, ведется монтаж инженерных систем, уже более чем на треть выполнена архитектурная отделка пассажирской зоны. Все работы ведутся в стеснённых условиях на глубине более 60 метров», — подчеркнул Юрий Кравцов.

Глава компании также добавил, что работы по устройству жесткого основания и верхнего строения пути на перегоне от «Марьиной Рощи» в сторону станции БКЛ «Савеловская» выполнены более чем на 80%. На базе станции БКЛ «Марьина роща» будет сформирован крупный транспортно-пересадочный узел, где можно будет пересесть не только на «салатовую» ветку, но и на МЦД-2.

Теги: #