На станции БКЛ «Каховская» ведется монтаж светильников

На станции БКЛ «Каховская» ведется монтаж светильников

На станции БКЛ «Каховская» ведется монтаж светильников
На станции БКЛ «Каховская» ведется монтаж светильников
На станции «Каховская», которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена после завершения реконструкции, идут работы по монтажу систем архитектурного освещения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«Над центральной частью платформы ведутся работы по установке 10 подвесных световых конструкций и 41 светодиодного светильника. Вдоль зоны высадки пассажиров будет смонтировано 60 подвесных светодиодных светильников — по 30 с каждой стороны», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Светильники будут вмонтированы в 44 колонны платформенной части, что, по задумке архитекторов, придаст станции дополнительный объем. «Светильники, установленные в колоннах, создадут эффект портала в районе пересадки на станцию «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также и визуально расширят пространство станции», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, параллельно на станции идут работы по облицовке, а также монтаж современных систем пожаротушения и общеобменной вентиляции. «После установки освещения на станции начнется монтаж систем видеонаблюдения и автоматизированной системы оплаты проезда», – добавил Юрий Кравцов.

Большая кольцевая ветка метро соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить имеющиеся пересадочные контуры – центральные станции и само Кольцо. После запуска БКЛ и перспективных радиальных веток – Коммунарской, Бирюлевской и Рублево-Архангельской – будет 23 пересадочных станции. Кроме того, с БКЛ можно будет перейти на станции Московского центрального кольца и платформы Московских центральных диаметров и радиальных ж/д направлений.



Теги: #