На следующей неделе в Москву придет золотая осень

На следующей неделе в Москву придет золотая осень

На следующей неделе в Москву придет золотая осень
На следующей неделе в Москву придет золотая осень Фото: yandex.ru
По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Москве начнется золотая осень, в нынешнем году она будет долгой и красивой, об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

По словам метеоролога, для красочной золотой осени нудна ясная погода: «Когда лучи солнца падают на листья, природа становится очень красивой. По нашим расчётам, на следующей неделе будет теплая, ясная погода без осадков. И хотя многие деревья еще зеленые, краски будут очень насыщенными».

Роман Вильфанд отметил, что можно рассчитывать на долгую золотую очень, поскольку лето было дождливым. «Когда земля напитана влагой, корни хорошо подпитывают ветви, и листья долго не опадают. В этом году в мае выпало три нормы осадков, в июне больше двух», - пояснил синоптик.

До конца недели в столице сохранится прохладная и дождливая погода, температура воздуха составит плюс 10-13 градусов. С понедельника начнется потепление, столбики термометров покажут плюс 20-22 градуса тепла. Погода будет ясной и солнечной всю предстоящую неделю.

Теги: #