На севере столицы построят новый BMX-велодром

На севере столицы построят новый BMX-велодром

На севере столицы построят новый BMX-велодром
В Дмитровском районе в нынешнем году появится BMX-велодром. Его построят на Ангарской улице, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Велодром построят на Ангарской улице, площадь участка, выделенного под спортобъект составит 0,62 гектара. Кататься здесь одновременно смогут около 40 байкеров. А еще здесь можно будет проводить районные соревнования. Велодром войдет в состав ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта».

По словам главы столичного стройкомплекса Андрея Бочкарева, строительство спортивных объектов в Москве – одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры города. "Развитие спортивной инфраструктуры - одна из первоочередных задач столичного стройкомплекса. Мы уделяем внимание не только традиционным видам спорта, но и экстремальным: они тоже очень популярны среди москвичей", – отметил заммэра.

Длина трассы спортивного объекта составит 215 метров. Велодром этого класса предназначен для тренировок и проведения районных соревнований для детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет.


Теги: #