На развязке МКАД – Осташковское шоссе построят около 5 км дорог

На развязке МКАД – Осташковское шоссе построят около 5 км дорог

На развязке МКАД – Осташковское шоссе построят около 5 км дорог
Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе планируется завершить в третьем квартале 2022 года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

«Сейчас ведутся работы по возведению опор путепроводов и съездов, устройству дождевой канализации, прокладке слаботочных систем», – сказал Рафик Загрутдинов, передает АГН «Москва».

По его словам, реконструкция развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский на северо-востоке столицы и городского округа Мытищи Московской области, где проживает порядка 600 тыс. человек.

Всего на развязке предстоит построить и реконструировать около пяти километров дорог, среди них четыре транспортных сооружения и надземный пешеходный переход. «Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до 2023 года завершить реконструкцию основных транспортных развязок на МКАД», – подчеркнул Загрутдинов.

Напомним, за последние десять лет в столице реконструировано и построено 18 развязок на МКАД. Благодаря реконструкции устаревших «клеверных» развязок их пропускная способность увеличивается до 30%.

Теги: #