На Ленинградский проспект пришли по-английски

На Ленинградский проспект пришли по-английски

На Ленинградский проспект пришли по-английски
На Ленинградский проспект пришли по-английски
В Хорошевском районе появится новый офисно-деловой центр

На Ленинградском проспекте по проекту британского бюро DYER возведут 19-этажный комплекс с подземной автостоянкой. Его облик будет необычным: английские архитекторы предложили украсить наружные стены здания небольшими зелеными фрагментами. Место для них появится за счет членения фасадов на квадраты, некоторые из которых заполнят растениями.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, башня будет построена в стиле минимализма и хай-тек. Основным выразительным элементом фасада станут квадраты со скругленными углами, расположенные в шахматном порядке. Зеленые террасы будут хорошо сочетаться с натуральным камнем, металлом и стеклом – теми материалами, которые используются в строительстве и облицовке дома.

Деловой центр получит название «Прайм Офис», он станет частью большого жилого комплекса премиального класса «Прайм Парк», уже получившего ряд архитектурных наград. Проектировщики, создавая новую зону этой территории, придерживались общей концепции ее развития. На 11 га предусмотрено создание полноценной внутренней инфраструктуры и паркового ансамбля. Там проложат пешеходные дорожки, организуют места отдыха в окружении деревьев и искусно оформленных клумб с цветами и арт-объектами.

Вдоль рампы въезда в подземный паркинг также появится небольшой сад со скамейками для отдыха сотрудников бизнес-центра. Под стать высокой категории офисно-делового центра будет и расположенные в непосредственной близости территория комплекса физкультуры и спорта ЦСКА, спорткомплекс «Мегаспорт», а также два крупных парка – «Петровский» и «Ходынское поле».

В здании будет 19 этажей, включая технический и подземный, где разместится паркинг на 185 машино-мест. На первых этажах предусмотрены кафе и столовая. Въезд на территорию планируется сделать со стороны Ходынского бульвара с улицы Генерала Сандалова.

 

Теги: #