На Крещение в столице ожидается аномально теплая погода

На Крещение в столице ожидается аномально теплая погода

На Крещение в столице ожидается аномально теплая погода
На Крещение, которое состоится 19 января, в столице прогнозируется рекордно высокая температура для этого дня. Ожидается до +3...+4 градусов, заявила специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Татьяна Позднякова отметила, что в последний раз подобный показатель фиксировали в 2007 году. «Мы уже сегодня вышли на оттепель в Москве, погода стала очень теплой, на 6 – 7 градусов выше климатической нормы, в ближайшую неделю, по крайней мере до 21 числа. В остальном это будет мокрый снег. 19 и 20 января будут осадки преимущественно в виде дождя, потому что будет держаться температура плюс 3 – плюс 4 градуса», – отметила метеоролог.

После субботы, 21 января, температура воздуха вновь понизится. Не исключено, что в Москву вновь нагрянут холода, утверждает Позднякова. Синоптик заверила, что до конца января и в феврале аномальных морозов не будет.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, также заявил, что в Крещение можно ожидать до плюс 5 градусов. Это связано с двумя барическими образованиями – циклоном к западу от центра европейской части России и антициклоном к востоку.

Теги: #