На канале имени Москвы в Покровском-Стрешнево появится парк

На канале имени Москвы в Покровском-Стрешнево появится парк

На канале имени Москвы в Покровском-Стрешнево появится парк
Жители района Покровское-Стрешнево обсудят на публичных слушаниях проект планировки квартала, который будет построен в ходе реновации

В результате реализации программы реновации на территории третьего микрорайона планируется построить жилые дома с подземными паркингами, а также ряд объектов социальной инфраструктуры: новый корпус школы на 350 мест и детский сад на 200 мест. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максима Гурвича.

«Площадь проектирования в районе Покровское-Стрешнево совсем небольшая. При этом мы смогли разместить здесь и жилую застройку, и объекты социальной инфраструктуры. На территории вдоль Канала им. Москвы появится парк, а в центре квартала мы выделили территорию для создания зеленой зоны с прогулочными тропинками, спортивными и детскими площадками», - заявил Гурвич.

Проект предусматривает реконструкцию существующих улиц и строительство новых внутриквартальных проездов с велодорожками. Кроме этого, на территории микрорайона возведут современные дома с подземными паркингами. В шаговой доступности разместятся магазины, аптеки, прачечные и другие сервисные предприятия- они откроются на первых этажах зданий.

Внутри квартала будет организованна рекреационная зона, по программе реновации здесь построят торговый центр. Также территорию вдоль Канала имени Москвы приведут в порядок. Здесь смогут гулять и заниматься спортом не только жители квартала, но и всего района.

Теги: #