На БКЛ построят больше переходов на радиальные ветки

На БКЛ построят больше переходов на радиальные ветки

На БКЛ построят больше переходов на радиальные ветки
На БКЛ построят больше переходов на радиальные ветки mos.ru
На станциях Большой кольцевой ветки метро строят два дополнительных перехода и новые вестибюли для пересадки на станции радиальных линий. Работы идут на «Авиамоторной» и «Электрозаводской», написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Это поможет сделать Большую кольцевую линию удобнее и ещё больше вписать её в действующую систему городского транспорта», – написал глава города.

По словам мэра, переход на «Электрозаводской» упростит пересадку на Арбатско-Покровскую линию. Сейчас москвичам приходится выходить на улицу, чтобы пересесть на синюю ветку метро.

На «Авиамоторной» строится второй вестибюль – вход со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц. Там же появится подземный переход под железной дорогой и удобную пересадку на Калининскую линию.

Большая кольцевая ветка метро соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить имеющиеся пересадочные контуры – центральные станции и само Кольцо.

После запуска БКЛ и перспективных радиальных веток – Коммунарской, Бирюлевской и Рублево-Архангельской на кольце будет 23 пересадочных станции. Кроме того, с БКЛ можно перейти на станции Московского центрального кольца и платформы Московских центральных диаметров и радиальных ж/д направлений.

Теги: #