МСУ-1: команда первых

МСУ-1: команда первых

МСУ-1: команда первых
МСУ-1: команда первых
Акционерное общество «Монолитное строительное управление-1» – сегодня один из ведущих столичных генеральных подрядчиков, в портфеле которого ключевые инфраструктурные проекты мегаполиса. Выйти на такой уровень предприятие смогло благодаря комплексному подходу к работе с персоналом, во главе которого стоит индивидуальный подход к каждому сотруднику. Это позволяет увеличивать производительность труда и выполнять работы на самом высоком профессиональном уровне.

Один из важных принципов работы с сотрудниками в МСУ-1 – четкое распределение труда и зон ответственности, а также повышение мотивации каждого работника. Для этого в компании проводят структурные преобразования, которые позволяют каждому сотруднику строить поступательную карьеру. В МСУ-1 работает система welcome-тренингов для новичков, позволяющая им быстрее адаптироваться в коллективе. Благодаря этому сотрудник, только начинающий работать в компании, повышает эффективность работы, быстрее вливается в команду и сразу знакомится с корпоративными ценностями. На тренингах новички получают возможность задавать интересующие их вопросы и быстро осваивают свою работу.

Для тех, кто уже вошел в рабочий ритм, предусмотрены обучающие и аттестационные мероприятия. Это могут быть тренинги или курсы повышения квалификации. Так, в начале нынешнего года на базе Центра оценки квалификации (ЦОК) была разработана и осуществлена аттестация 50 арматурщиков, трое из которых впервые в России вошли в Национальный реестр специалистов в области строительства, созданный ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ). В начале лета завершилась аттестация 30 начальников участков, на осень запланирована аттестация прорабов и руководителей проектов. Не так давно без отрыва от производства обучающий курс в системе Microsoft Project прошли более 70 сотрудников компании. ЦОК был организован по инициативе РОИС и НОСТРОЙ при финансовом содействии ГК ФСК.

Специалисты МСУ-1 занимают призовые места в региональных конкурсах профессионального мастерства, участвуют в семинарах и стратегических сессиях, которые регулярно проводит департамент градостроительной политики Москвы. Также в компании разработана и успешно применяется система категорий руководителей проектов. Категории присваиваются и повышаются на кадровых комитетах в зависимости от сложности работ, специфики деятельности сотрудников и личного вклада в общее дело. В основе присвоения очередной категории лежит коллегиальная позиция руководителей и ведущих сотрудников отделов, с которыми взаимодействуют претенденты. В компании постоянно внедряют новые технологии и обучают сотрудников применять их на практике. Сегодня в портфеле МСУ-1 – ключевые инфраструктурные объекты Москвы. В дальнейших планах – работа над качественным развитием предприятия и внедрением лучших мировых и отечественных практик, которые позволят МСУ-1 стать прогрессивной смарт-компанией.

Теги: #