Москвичей ждет "стена залповых ливней"

Москвичей ждет "стена залповых ливней"

Москвичей ждет "стена залповых ливней"
Москвичей ждет "стена залповых ливней"
Последняя неделя июля в столичном регионе будет дождливой и жаркой. Воздух прогреется до плюс 30 градусов, местами пройдут сильные ливни и грозы, рассказал в своем Instagram синоптик Евгений Тишковец

Сегодня, 26 июля, на улице солнечно, без осадков. Температура воздуха плюс 17 - 18 градусов. "В течение дня метеоусловия столичном регионе будут определяться северо-западной периферией антициклона, благодаря чему москвичей ждёт погожий летний денёк с температурным фоном на 3 градуса выше положенной климатической нормы", - рассказал Евгений Тишковец.

Он отметил, что в понедельник в городе ожидается переменная облачность без осадков, ветер юго-западный 1-6 метров в секунду. "В городе днём воздух прогреется до плюс 25 - 27 градусов, в Подмосковье 23-28 градусов комфортного тепла. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 752 мм ртутного столба", - сказал метеоролог.

Кроме того, Евгений Тишковец рассказал о том, что в ночь на четверг в столице ожидается настоящая летняя гроза. Также дожди пройдут в городе в субботу. Однако сильного похолодания они не принесут, температура опустится всего на 1-2 градуса. Самым жарким днем недели станет вторник, температура прогреется до плюс 30 градусов, в этот день погода будет ясной, без облаков и осадков.

Теги: #