Москва выделит инвесторам 26,5 гектара земли для строительства соцобъектов

Москва выделит инвесторам 26,5 гектара земли для строительства соцобъектов

Москва выделит инвесторам 26,5 гектара земли для строительства соцобъектов
Москва выделит инвесторам 26,5 гектара земли для строительства соцобъектов Фото: mos.ru
В Москве выделят застройщикам 26,5 гектара земли для строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом заявил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Застройщики получат в аренду землю на пять лет для возведения 21 объекта. «Среди них – школы и детские сады, рассчитанные более чем на семь тысяч учащихся и воспитанников, а также учреждения дополнительного образования и медицины», – отметил Владимир Ефимов.

Учебный корпус на 300 детей построят на Соколово-Мещерской улице, а в Молжаниновском районе намерены возвести школу на 1 100 мест и детсад для 350 воспитанников. Образовательное учреждение на 1 150 учеников появится на улице Золоторожский Вал.

«На Астрадамской улице, в Стрельбищенском переулке и в пойме реки Раменки планируется строительство детских садов на 175, 225 и 150 мест соответственно. На Восточной улице появится школа для тысячи учеников», – уточнил Максим Гаман.

На Дмитровском шоссе выделят землю для строительства образовательного комплекса, который будет состоять из школы на 800 мест и детсада на 150 мест. Объект, рассчитанный на 350 школьников и 175 дошкольников, появится на проспекте Буденного.

Город также выделит участки под строительство медицинских объектов на юге, западе и севере Москвы.

Теги: #