Москва вошла в первую двадцатку самых технологичных городов Европы

Москва вошла в первую двадцатку самых технологичных городов Европы

Москва вошла в первую двадцатку самых технологичных городов Европы
Москва вошла в первую двадцатку самых технологичных городов Европы Фото: ТАСС
В рейтинге рассмотрены 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры

Москва вошла в топ-20 рейтинга наиболее перспективных технологических городов в Европе. Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, рейтинг Tech Cities of the Future составлен впервые, а его авторами выступили издания fDi Intelligence и The Next Web.

Участники рейтинга оценивались по пяти категориям: «Экосистема стартапов», «Экономический потенциал», «Инновации и привлекательность», «Уровень прямых иностранных инвестиций» и «Рентабельность».

«В рейтинге рассмотрены 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. Москва в этом году заняла 18-е место», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина добавил, что Москва предоставляет широкие возможности для стартапов. Например, в российской столице запущен «Московский акселератор» - пилотный проект по тестированию инноваций на городских площадках.

В первую пятерку рейтинга Tech Cities of the Future 2020/21 вошли Лондон, Париж, Дублин, Амстердам и Берлин.

Теги: #