Москва наращивает темпы по программе реновации

Москва наращивает темпы по программе реновации

Москва наращивает темпы по программе реновации
Москва наращивает темпы по программе реновации
Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: Авангардная улица, дом 10А (САО). Также в июне оформлено право собственности города на первую квартиру в доме

Трехсекционный дом общей площадью 18,3 тыс. квадратных метров рассчитан на 171 квартиру, из них: 32 – однокомнатные, 121 – двухкомнатная и 18 – трехкомнатных.

«Оформленный Росреестром дом на Авангардной улице стал 30 жилым объектом, поставленным на кадастровый учет с начала года. Общая же площадь учтенных за пять месяцев домов превышает 520 тыс. квадратных метров», - отметил Игорь Майданов, руководитель управления Росреестра по Москве. 

Новостройка стала третьим домом, поставленным на учет в Головинском районе в нынешнем году. Ранее на кадастровый учет поставили два корпуса на Флотской улице – каждый на 161 квартиру.

Северный административный округ занимает третье место по общей площади поставленных на кадастровый учет домов по реновации – порядка 307 тыс. квадратных метров, в том числе почти 87 тыс. квадратных метров введено с начала года. Его опережают только СВАО и ЗАО.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что за время реализации программы реновации под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов.

«Всего с начала реализации программы построено и введено в эксплуатацию 117 объектов мощностью 1,4 млн. кв. метров, продолжается строительство 172 домов мощностью 2,8 млн. кв. метров, еще 116 новостроек мощностью 2,3 млн. кв. метров находятся в проектировании», - уточнил Андрей Бочкарёв, добавив, что по технологии умного сноса уже демонтировано 50 старых домов.

Теги: #