Московский метрополитен распродает старые указатели

Московский метрополитен распродает старые указатели

Московский метрополитен распродает старые указатели
Московский метрополитен распродает старые указатели Фото: mosmetro
Любой желающий сможет выбрать понравившийся лайтбокс из 30 представленных позиций. Цены варьируются от 1000 до 6250 рублей

Московский метрополитен распродает старые указатели. С сегодняшнего дня понравившийся лайтбокс можно будет купить в сувенирном магазине, который находится на станции «Маяковская» либо в информационном центре на «Тушинской». Также можно забронировать табличку на сайте: http://www.mosmetro.ru/box/. В первой партии – 30 лайтбоксов, среди них световые и несветовые конструкции.

Как рассказала заместитель начальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, решению о продаже лайтбоксов предшествовал опрос в соцсетях, в котором приняли участие более 1,6 тысяч человек - из них 84% поддержали идею, что табличкам нужно подарить «вторую жизнь».

«Если мы поймем, что указатели пользуются высоким спросом, то выставим на продажу дополнительные партии, - рассказала Темникова. - Также хочу отметить, что продажа навигационных элементов метро уже успешно реализована в Лондонском музее транспорта».

Среди представленных сейчас на продажу - указатели с пересадками на станции Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии, выходами в город с указателями улиц, лайтбоксы «Держитесь левой стороны», «Вход в метро», «Переход», «Нет прохода», «Полиция», «Переход прекращается в 1 час ночи» и другие.

Стоимость табличек – от 100 до 6250. При определении цены учитывалось состояние и изношенность конструкции, историческая ценность, а также принималась в расчет мировая практика.

Мосметро обращает внимание, что с указателями нужно обращаться очень бережно.

Теги: #