Московский транспорт начали готовить к зиме

Московский транспорт начали готовить к зиме

Московский транспорт начали готовить к зиме
Московский транспорт начали готовить к зиме Фото: mos.ru
Транспорт Москвы готовят к работе в зимнее время. Так, до конца октября на все станции метро вернут вторые вестибюльные двери. Они станут барьером для холодного воздуха, когда включат около 1,3 тысячи тепловых завес, пишет mos.ru.

Кроме того, в метро проверили все тепловые сети и работу систем обогрева лестничных сходов - они защитят от наледи. Более чем в четырех тысячах вагонов кондиционеры переводят на зимний режим работы.

Сейчас сотрудники метрополитена проводят проверку и обслуживание систем, которые будут задействованы в бесперебойном поддержании необходимой температуры зимой, а также возвращают в вестибюли около пяти тысяч вторых дверей. Работа вентиляции в метро уже переведена в осенний режим, также специалисты меняют режим работы кондиционеров в вагонах - температура будет на несколько градусов ниже, поэтому пассажирам в теплой верхней одежде будет комфортно. 

В поездах Центрального транспортного узла проверяют состояние уплотнителей на окнах и в дверях, обогрев лобовых стекол. Специалисты компаний-перевозчиков (Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и ООО «Аэроэкспресс») переводят вентиляцию на зимний режим, тестируют систему отопления и водоснабжения, готовят всю необходимую технику. Сотрудники пройдут специальные инструктажи для работы в сложных погодных условиях. Всего к зиме готовят более 320 поездов.

Около шести тысяч автобусов и одной тысячи электробусов тоже подготовят к зиме: там проверят состояние охлаждающей жидкости, приведут в порядок пневмосистемы, топливные системы, системы отопления, элементы остекления и уплотнителей дверей.

Теги: #