Московский транспорт: что вас устраивает, а что хотелось бы изменить?

Московский транспорт: что вас устраивает, а что хотелось бы изменить?

Московский транспорт: что вас устраивает, а что хотелось бы изменить?
Московский транспорт: что вас устраивает, а что хотелось бы изменить? //mos.ru//
Жители Москвы рассказывают, как изменился городской транспорт и стало ли лучше

Татьяна Харченко, маркетолог

Я всегда была убежденным автомобилистом — 13 лет за рулем. Но последние несколько лет на работу езжу только на общественном транспорте, гораздо быстрее получается, и проблем с парковкой никаких. Конечно, в часы пик в метро многовато народу, но это компенсируется тем, что на метро я трачу час, а на машине — полтора в один конец.

Тамара Разноглядова, пенсионерка

Я давно на пенсии и не могу похвастаться тем, что много путешествую по городу. Но в поликлинику мне удобно ездить на автобусе. Раньше его нужно было ждать полчаса, не меньше. А сейчас 5-7 минут — и приходит. А еще внук смотрит в телефоне время, к которому подойдет автобус, я выхожу из дому и прихожу на остановку как раз к его приезду. Это просто чудеса!

Арсений Комаров, преподаватель

Что и говорить — общественный транспорт за несколько лет претерпел просто колоссальные изменения. Можно сказать, что еще одно метро построили — это я про МЦК, теперь перемещаться по Москве гораздо удобнее. Хотелось бы больше станций для тех, что живет в Подмосковье. Тем, кто рядом с Калужским шоссе, повезло, там уже станции метро открылись.

Ирина Кретова, предприниматель

Конечно, общественный транспорт стал гораздо удобнее. Особенно мне нравится, что в метро и в автобусах работает бесплатный Wi-Fi и придумали приложение «Яндекс.Транспорт». Я всегда перед выходом из дому смотрю, когда придет мой автобус, и только после этого выхожу.

Владимир Меньшиков, IT-специалист

Я понимаю, что сейчас город ведет политику по «поджиманию» автомобилистов, их всеми путями пересаживают на общественный транспорт. И я с этим согласен, невозможно же всем жителям города ездить на личных автомобилях. Ну и автобусы стали удобнее, ходят чаще, мы видим бонусы в виде улучшения всего общественного транспорта.