Московских птиц поддержали зерном и салом

Московских птиц поддержали зерном и салом

Московских птиц поддержали зерном и салом
Московских птиц поддержали зерном и салом Фото: pexels

Для пернатых, которые остались зимовать в столице, экологи развешивают в парках корм в виде рождественских игрушек.

Сотрудники Мосприроды проводят акцию «Покормите птиц зимой». На деревьях в столичных парках появились съедобные новогодние игрушки из семян и несоленого сала.

«Их делают дети на различных экологических мастер-классах. Угощение едят синицы, воробьи, дрозды и другие птицы, которые не улетают на юг», - рассказали в столичном экодепартаменте.

Если вы решили повесить кормушку сами, биологи советуют подкладывать в нее корм регулярно, чтобы птицы могли прилетать в определенное время и не обманывались в своих ожиданиях.

Мосприрода на постоянной основе проводит различные акции для горожан. Например, сегодня в 14:00 можно пойти на «историческую прогулку в скандинавском стиле»  в Битцевский парк. На двухчасовой экскурсии расскажут  об усадьбах, до сих пор сохранившихся на территории парка, покажут курганы древних вятичей. 

А в пятницу 21 декабря в 12:00 можно вместе с экологами покормить зимующих птиц в природном заказнике «Северный». Специалисты расскажут, чем и как правильно подкармливать пернатых, какой корм для них самый питательный, как правильно построить кормушку.

Теги: #