Московские власти утвердили необычные свадебные площадки

Московские власти утвердили необычные свадебные площадки

Московские власти утвердили необычные свадебные площадки
Московские власти утвердили необычные свадебные площадки Фото: Агентство «Москва»
Вступающие в брак жители столицы с 4 мая смогут зарегистрировать свои отношения в самых неожиданных местах — от башни «Федерация» и стадиона «Лужники» до храма Христа Спасителя и планетария

С 4 мая этого года в Москве открываются 20 новых площадок для регистрации брака. «Выбирая новые места для организации свадебных торжеств, мы стремились учесть самые разные вкусы москвичей и к тому же сделать так, чтобы площадки размещались в разных частях города», — написал в своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Те, кто ценит национальные традиции, смогут зарегистрировать брак в храме Христа Спасителя, любители спорта получат возможность обменяться кольцами на стадионах «Лужники» и «Спартак-Арена». Те, кому дорога современная архитектура, получат возможность организовать торжество в башнях «Федерация» и «Меркурий» ММДЦ «Москва-Сити».

Также появится возможность зарегистрировать брак в исторических особняках на Волхонке и в Малом Гнездиковском переулке. В планетарии на Садово-Кудринской можно будет зарегистрировать брак в «космическом» стиле.

Регистрацию брака на новых площадках будут проводить сотрудники столичных отделов ЗАГС, а стоимость останется стандартной — 350 рублей. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно уже сейчас — либо лично посетив ЗАГС, либо подать заявку на сайте mos.ru.

Теги: #