Молодежный интерактив

Молодежный интерактив

Молодежный интерактив
Молодежный интерактив Фото: mos.ru
Завтра все студенты и преподаватели России отметят профессиональный праздник - Татьянин день или День студента. Ежегодно в столице проводят мероприятия, посвященные молодежному празднику. В этом году многие интерактивные встречи пройдут в онлайн-формате. Менеджер проекте «Молодежь Москвы» Юлия Агонина рассказала, что ждет учеников столичных ВУЗов 25 января.

В 11:00 для всех желающих пройдет лекторий под названием «С чего начать?» Для зрителей подготовили выступления представителей творческих профессий. «Студентам расскажут, например, как попасть в игровую индустрию, что нужно знать современному фотографу, как заявить о себе молодому музыканту, как стать журналистом и многое другое. Всего в рамках лектория состоится восемь лекций», — подчеркнула Юлия Агонина.

После этого, в 13:00, организаторы проведут интеллектуально-развлекательную игру «Учащиеся-преподаватели». В турнире примут участие команды студентов и преподавателей. По словам Юлии, подобный формат состоится впервые. «Ребятам и их педагогам предстоит отвечать на различные каверзные вопросы, связанные с эрудицией, смекалкой и логикой. Уровень сложности — от самого простого к самого сложному. За каждый верный ответ жюри будут начислять баллы. В конце игры будут объявлены победители, которые получат памятные призы», — добавила она.

Кроме того, в этот же день подведут итоги турнира молодежного проекта «Дебаттл». Студенты с активной жизненной позицией, лидеры общественного мнения, ораторы объединились для дискуссии и баттлов. «В прямом эфире первого дня участники турнира уже дискутировали на актуальные темы: образования, здоровья, спорта и культуры. Победителей определит ведущий шоу — выиграет тот, кто в последнем этапе даст больше аргументов в защиту собственной точки зрения. Итоги состязания озвучат в конце финального эфира», — рассказала Юлия Агонина.

Запланированы и концерты - выступит группа «Интонация». «Артисты в течение нескольких часов будут исполнят такие хиты, как «Пепел и дым», «Вечность», «Час пик», «Пускай», «Скажи, как мне жить?» и другие. К слову, исполнителя для трансляции выбрала сама молодежь, путем дистанционного голосования. Его результаты открыты абсолютно для всех. Начало концерта состоится в 16:30», — сообщила менеджер.

Праздник всех студентов связан с историей Московского университета. 25 января 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ «Об учреждении Московского университета». Документ стал подарком в день именин матери графа Шувалова – Татьяны. Спустя время, в 1791 году, во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета. С того момента святая считается покровительницей студентов и педагогов.

Теги: #