Мифы московского метро

Мифы московского метро

Мифы московского метро
Мифы московского метро
Сейчас московский метрополитен является безопасным и удобным видом транспорта, но со времен открытия не утихают мифы и легенды, связанные с историей его создания. Предлагаем вспомнить некоторые из них.

Первая легенда связана с широко распространённым мифом о поезде-призраке. Москвичи разместили его на кольцевой линии. Согласно легенде, в ночное время там появляется бесконечно движущийся поезд. Иногда он останавливается на станциях. По одной из версией мифов, поезд-призрак начинает свой ход после полуночи, по другой версии — после закрытия метро.

Согласно третьему мифу пассажиры и сотрудники метрополитена часто видят призрак путевого обходчика, который умер много лет назад. Он очень любил свою работу и поэтому его душа до сих пор спускается под землю, чтобы завершить свои дела.

Четвёртая легенда рассказывает о мёртвых душах, которые часто появляются на платформах. Эту историю придумали в связи с тем, что некоторые станции были построены близ московских кладбищ. Тем не менее, рациональные и смелые пассажиры утверждают, что это не души признаков, а живые люди, которые просто потерялись в сети метро.

Последняя легенда связана с огненной катастрофой. Согласно мифу, однажды с рельс сошёл поезд и загорелся. Виновным обвинили машиниста. Те, кто верят в легенды, уверены, что его дух до сих пор не смирился с несправедливым обвинением, а его обгоревшее тело до сих пор бродит по путям. Миф прозвали «Чёрный машинист».

Если вы знаете какие-то необычные истории, которые связаны с метро, расскажите нам в нашем аккаунте в Instagram.

Теги: #