МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане
МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане Фото: Андрей Никеричев/АГН Москва
В Московской области в течение всего дня ожидается туман с видимостью на дорогах не более 200-500 м

В четверг, 12 декабря, видимость на дорогах Подмосковья будет низкой из-за тумана. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие один-два часа с сохранением в течение суток 12 декабря местами по Московской области ожидается туман с видимостью 200-500 м», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

В МЧС предупредили, что при тумане возникают такие факторы опасности, как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности ДТП. Для того чтобы максимально обезопасить себя во время тумана, лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, необходимо воздержаться от выхода на улицу, а пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.

Автомобилистам рекомендуется снизить скорость и соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, а также отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений.

Теги: #