Мамаева и Кокорина досрочно отпустили на свободу

Мамаева и Кокорина досрочно отпустили на свободу

Мамаева и Кокорина досрочно отпустили на свободу
Мамаева и Кокорина досрочно отпустили на свободу Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва
Суд Белгородской области удовлетворил ходатайства футболистов об условно-досрочном освобождении

На выездном заседании в исправительной колонии № 4 Белгородской области суд решил освободить условно-досрочно футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Как сообщает «Интерфакс», ходатайство об условно-досрочном освобождении оба игрока подали еще 2 августа.

Теперь футболисты в течение десяти суток будут освобождены из колонии, где они уже провели 59 дней. По словам адвоката игроков, администрация колонии в Белгородской области не против условно-досрочного освобождения арестантов. Во многом именно по этой причине суд и удовлетворил ходатайства футболистов.

В октябре 2018 года Александр Кокорин и Павел Мамаев в компании с младшим братом Кокорина Кириллом и их другом Александром Протасовицким поучаствовали в двух конфликтах в центре столицы. Сначала они избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука, а чуть позже напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

8 мая Пресненский суд Москвы признал футболистов и их друзей виновными по делу о драках. Братьев Кокориных приговорили к 1,5 годам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили по 1 году и 5 месяцев.

4 июля осужденных этапировали в колонию общего режима Белгородской области.


Теги: #