Лучшее градостроительное решение

Лучшее градостроительное решение

Лучшее градостроительное решение
Лучшее градостроительное решение
Институт Генплана Москвы получил золотой кубок национальной премии по ландшафтной архитектуре

Авторский коллектив Института Генплана Москвы был удостоен одного из главных призов X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре 2019 года. – памятного золотого куба и золотого диплома в номинации «Лучшее градостроительное решение, проект планировки, концепция» за проект благоустройства территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам.

С 2010 года этот фестиваль-смотр имеет статус высшей профессиональной награды для тех, кто работает в области садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения. Учредителями конкурса выступают Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов РФ и Союз московских архитекторов.

«Одни из приоритетных работ для нашего института – это проекты планировки территорий, прилегающих к МЦД, в составе которых выполнен специальный раздел, обеспечивающий комплексное развитие территорий. Уже несколько месяцев целая команда высококвалифицированных специалистов участвует в их разработке, поэтому для нас эта победа послужит еще одним стимулом для продолжения развития данного направления», – отметила Анна Баданова, советник директора Института Генплана Москвы.

Институт Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры разрабатывает 21 проект планировки территорий (ППТ), прилегающих к Московским центральным диаметрам (МЦД) Смоленского, Савеловского, Рижского и Курского направлений Московской железной дороги.

 

Теги: #