Ломоносовском районе открыли школу хореографии и ИЗО

Ломоносовском районе открыли школу хореографии и ИЗО

Ломоносовском районе открыли школу хореографии и ИЗО
 Ломоносовском районе открыли школу хореографии и ИЗО
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы хореографии и изобразительных искусств на юго-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Объект образования возвели в районе Ломоносовский, ему присвоен почтовый адрес: ул. Кравченко, д. 16Б. Недалеко находится станция «Проспект Вернадского» Сокольнической линии метро.

«Инвестор получил разрешительную документацию на ввод здания в эксплуатацию. Для жителей района строительство культурно-досугового центра было долгожданным: в непосредственной близости расположено пять школ, учащиеся которых могли бы посещать дополнительные занятия по разным видам искусств», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, школа возведена за счет инвестора ООО «СпецСтройСервис», она будет работать на коммерческой основе. В здании одновременно смогут заниматься до 250 детей.

«Застройщик выполнил отделку мест общего пользования, лестничных клеток, стен, коридоров и технических помещений. Танцевальные залы и другие учебные зоны будут обустроены по отдельному дизайн-проекту арендаторами», – пояснила Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание площадью свыше 2,7 тыс. кв. метров построено по индивидуальному проекту. Главным украшением фасадов стали панорамные окна актового зала и хореографических классов на втором и третьем этажах.

Площадь зала составляет почти 1,1 тыс. «квадратов». Помещения для занятий разными видами танцев оборудованы раздевалками и душевыми.

Главный фасад и входная группа выходят на ул. Кравченко. На первом этаже, кроме вестибюля и гардероба, находится помещение для кафе и пищеблока. Также здесь планируется разместить мастерские скульптуры, живописи и комнату обжига. Территория вокруг школы благоустроена и озеленена.

Теги: #