Куда пойти в выходные в Москве: 10 лучших мест уик-энда

Куда пойти в выходные в Москве: 10 лучших мест уик-энда

Куда пойти в выходные в Москве: 10 лучших мест уик-энда
Фестиваль «День народного единства» и турнир по стритболу, мастер-класс по хастлу и фестиваль «Формула будущего». «МП» собрала самые интересные события грядущих выходных

Совершить кулинарное путешествие по России, посетить «Ночь искусств» и посмотреть видеопроекции Айвазовского

360249_1000x666_2052_257b6a3a6aa8098bf3f20b9f33b01356.jpgФото: Кирилл Зыков/АГН Москва

Со 2 по 4 ноября на восьми площадках пройдет фестиваль «День народного единства». Гости познакомятся с культурой и традициями жителей разных российских регионов и попробуют блюда, приготовленные по национальным рецептам. Участники фестиваля предложат гостям супы, горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, оригинальную выпечку и полезные согревающие напитки на основе ягод и трав.

Когда? 10:00-22:00

Сколько? Бесплатно

Где? Профсоюзная улица, площадь Революции, Ореховый бульвар, площадь Славы, улица Перерва, Матвеевская улица, Школьная улица, бульвар Дмитрия Донского

Подробнее здесь

tekhnograd_4204.jpg

2 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль «Формула будущего». Гостей ждут многочисленные мастер-классы, космическое танцевальное шоу, бесплатные угощения для тех, кто справится со всеми заданиями квеста. Организаторы обещают, что насыщенная программа фестиваля увлечет как школьников, так и их родителей.

Когда? 11:00-19:00

Сколько? Бесплатно

Где? ВДНХ

Подробнее здесь

айвазовский.jpeg

3 ноября можно посетить Международный дом музыки, где пройдет выставка «Неизвестный Айвазовский». Гости смогут увидеть видеопроекции 500 полотен художника Ивана Айвазовского и услышать авторскую музыку турецкого композитора, певицы и пианистки Анжелики Акбар. С помощью инновационных технологий были смоделированы звуки прибоя, шум ветра, крики чаек, которые позволят погрузиться в мир живописи знаменитого мариниста.

Когда? 19:00-20:00

Сколько? 500-1200 рублей

Где? Космодамианская набережная, д.52, строение 8

Подробнее здесь

ночь.jpg

В ночь с 3 на 4 ноября пройдет акция «Ночь искусств», в которой примут участие не только театры, музеи, библиотеки, культурные центры, галереи и школы искусств, но и вокзалы, аэропорты, парки. Площадки «Ночи искусств» можно будет увидеть на улицах города.

Когда? 20:00-6:00

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Отведать лобиани, научиться готовить хинкали и сыграть в стритбол

хинкали.jpg

2 ноября пройдет мастер-класс по приготовлению хинкали. Участники научатся разбираться в тесте и начинке, узнают, как делать правильное количество складок. После мастер-класса будет дегустация.

Когда? 15:00-17:00

Сколько? 980 рублей

Где? Ленинская слобода, д.19, строение 1

Подробнее здесь

стритбол.jpg

2 ноября в спортивном зале «Территория мяча» состоится открытый турнир по стритболу, посвященный Дню народного единства. Турнир будет проходить по круговой системе по официальным правилам Международной федерации баскетбола. Все участники турнира получит сувениры.

Когда? 15:00-18:00

Сколько? Бесплатно

Где? Шарикоподшипниковская улица, д.13, строение 24

Подробнее здесь

Лобиани.jpg

3 ноября состоится мастер-класс по приготовлению лобиани – традиционных грузинских пирогов с начинкой из вареной фасоли. Занятие проведет опытный шеф-повар, участников ожидает дегустация.

Когда? 11:30-12:30

Сколько? 990 рублей

Где? Улица Маросейка, д.4, строение 2

Подробнее здесь

Пройтись по Неглинке, познакомиться с Москвой Гоголя и научиться хастлу

Gogolevsky_boulevard_shot_02.jpg

3 ноября можно посетить пешую экскурсию «Птица Гоголь. На краешке чужого гнезда». Участников ждет увлекательная прогулка по гоголевским местам столицы.

Когда? 13:00-15:00

Сколько? Бесплатно

Где? Метро «Кропоткинская», выход на Гоголевский бульвар

Подробнее здесь

хастл.jpg

3 ноября можно принять участие в мастер-классе по хастлу – зажигательному парному танцу. Профессионалы танцевального мира познакомят участников с хастлом в душевной, веселой и уютной обстановке.

Когда? 15:00-16:30

Сколько? Бесплатно

Где? Шелапутинский переулок, д.6, строение 3

Подробнее здесь

Trubnaya2.JPG

4 ноября состоится пешая экскурсия «Как ты далеко, река Неглинка, улица московская моя!». Участники экскурсии пройдут верхнюю часть русла Неглинки: от Трубной площади до Александровского сада. Им расскажут увлекательные истории о жителях, их судьбах, а также о владельцах доходных домов и меценатах.

Когда? 12:00-14:00

Сколько? Бесплатно

Где? Метро «Трубная», у памятника солдатам правопорядка

Подробнее здесь

Теги: #