Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события, которые можно посетить офлайн
Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события, которые можно посетить офлайн Фото: ТАСС
Пешая экскурсия по местам Есенина и концерт «LIVE & DRIVE»в «Лужниках», выставка «Во глубине сибирских руд» и знакомство автомобилями времен СССР. «МП» собрала самые яркие события, которые можно посетить офлайн

Посетить гала-концерт и станцевать зумбу в парке

25 июля на парковке южного ядра спорткомплекса «Лужники» состоится заключительный концерт летней серии «LIVE & DRIVE». В гала-концерте примут участие Елка, Дима Билан, Ани Лорак, Николай Басков, Ирина Дубцова, «Градусы», Маша Вебер, Artik & Asti, «Земляне», Мари Краймбрери и другие.

Сколько? 6000-9000 рублей

Подробнее здесь

25 июля в Дарвиновском музее пройдет День совы. Любители сов не только познакомятся с древними и современными представителями отряда - от вымершей гигантской бегающей совы до самой маленькой совы в Европе.

Сколько? 400 рублей

Подробнее здесь

26 июля можно принять участие в мастер-классе «Зумба в парках». Участников ждет яркая программа, а сочетание танцевальных и аэробных движений под латиноамериканские ритмы обязательно поднимут настроение.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Узнать новое о Есенине и создать VR картину

В выходные можно взять мастер-класс по созданию VR картины в виртуальной реальности. VR технологии перенесут в трехмерное пространство, анимированные кисти и эффекты позволят рисовать объемные предметы и целые миры.

Сколько? 1400-1600 рублей

Подробнее здесь

26 июля можно пойти на пешую экскурсию «Знакомый ваш. Сергей Есенин». Участники узнают, с чего начинался творческий путь поэта, как был покорён талантом Есенина Петроград, сторонником какого направления в литературе был Есенин, а также о его отношениях с поэтами-современниками.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Интерес представляет выставка в Музее автомобильных историй. Посетителей ждут педальные копии автолегенд СССР, полноразмерные автомобили, интерактивные и творческие возможности. Музей идеально подойдет для ценителей истории, ретро и автомобилей, а также для семейных выходов.

Сколько? 165-330 рублей

Подробнее здесь

Вспомнить о восстании декабристов и посмотреть на символы Олимпиады-1980

Можно посетить выставку «Символы Олимпиады. К 40-летию Олимпийских игр в Москве», которая открылась в Музее Москвы. Специально для выставки отобрали 35 постеров, посвященных видам спорта и дружбе народов. На плакатах изображены олимпийский мишка, состязания по бегу, прыжкам, плаванию, стрельбе из лука, игра в баскетбол и другие символы Олимпиады. В витринах можно увидеть факел Олимпийского огня, флаг Олимпиады-80, рукопись официального перевода гимна, выполненного Робертом Рождественским, а также фоторепортаж с места событий.

Сколько? 200 рублей

Подробнее здесь

В Музее Победы проходит выставка, посвященная 75-летию Потсдамской конференции. Посетителям представлены 40 экспонатов из фондов, посетители увидят редкие кадры подготовки и работы конференции, а также личные вещи и документы участников международного заседания. Материалы расскажут об обеспечении безопасности последней встречи «большой тройки», работе на конференции военной делегации Красной Армии, а также о решениях, принятых главами трех держав.

Сколько? 300 рублей

Подробнее здесь

Можно посетить Государственный музей имени Пушкина, где проходит выставка «Во глубине сибирских руд», которая посвящена восстанию декабристов. В экспозиции представлены книги, рукописи, живопись, графики и предметы декоративно-прикладного искусства, рассказывающие об этом событии, о его исторических предпосылках и последствиях. Также представлены точки зрения на это событие как современников, так и представителей последующих поколений.

Сколько? 250 рублей 

Подробнее здесь 

Теги: #