Куда пойти на День города: 10 лучших мест

Куда пойти на День города: 10 лучших мест

Куда пойти на День города: 10 лучших мест
Куда пойти на День города: 10 лучших мест
Гуляния на Тверской и мотошоу, рок-фестиваль и «Театральный марш», концерт рэпера Xzibit и множество фейерверков. «МП» собрала наиболее интересные события 872-го дня рождения Москвы

7 и 8 сентября главной площадкой празднования Дня города станут Тверская и близлежащие улицы, где можно будет увидеть более 30 арт-объектов, посвященных ВДНХ. Это павильоны, скульптурные группы, арки и фонтаны. На Тверской, Моховой, Охотном ряду и в Театральном проезде разместят четыре площадки: «Рождение легенды», «Программа возрождения», «Место встречи» и «Новая эра». Они будут посвящены строительству, реставрациям и современному облику Выставки достижений народного хозяйства, которая в этом году отмечает 80-летие. А на площади около гостиницы «Москва» запланировано мотошоу в шаре, где профессиональные каскадеры покажут экстремальные трюки. Профессиональные спортсмены покажут «Летающее шоу» на воздушной трапеции. Кроме того, по всей Тверской улице пройдет глобальный фестиваль спорта и спортивных мастер-классов.

Когда? 09:00-21:00

Сколько? Бесплатно

Где? Тверская и Моховая улицы, Театральный проезд и улица Охотный ряд

Подробнее здесь

hermit.jpg

7 сентября в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Театральный марш», который даст старт новому театральному сезону в столице. На протяжении всего дня зрителям покажут спектакли 14 московских театров. Театр на Таганке представит концертную версию постановки Максима Диденко «Беги, Алиса, беги», театр «Практика» – «Мастерская Брусникина» покажут site-specific спектакль Дмитрия Мелкина «Лес» и многое другое.

Когда? 11:00-22:45

Сколько? Бесплатно

Где? Сад «Эрмитаж»

Подробнее здесь

vdnkh.jpg

7 сентября можно посетить заключительный день фестиваля «Ритм моего города», посвященный современной уличной культуре. Зрители познакомятся с творчеством многих исполнителей и узнают имена победителей. с уникальной столичной street-культурой. Хедлайнером грандиозного концерта в день закрытия станет американский рэпер, актер и телеведущий Xzibit. Выступление звезды с мировым именем будет подарком всем поклонникам хип-хопа. Концерт пройдет на Площади промышленности.

Когда? 12:00-21:00

Сколько? Бесплатно

Где? ВДНХ (Площадь промышленности)

Подробнее здесь

430788_1000x666_2052_e70ccb1d8beb04e7574da12cb01d7455.jpg

7 и 8 сентября в Зеленом театре ВДНХ состоится двухдневный гала-концерт фестиваля духовых оркестров «Спасская башня». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ. Гала-концерт в театре станет завершающей частью V юбилейного сезона фестиваля духовых оркестров. В эти дни зрители услышат джазовые импровизации, классику, аранжировки эстрадных композиций и кавер-версии известных хитов.

Когда? 12:00-19:00

Сколько? Бесплатно

Где? ВДНХ (Зеленый театр)

Подробнее здесь

C_DJ_zvezdi_sl3.jpg

7 и 8 сентября на площадках Международного фестиваля и конкурса ландшафтного искусства «Цветочный джем» будет широко отмечаться День города. В субботу и воскресенье посетителей 42 площадок ждет обширная развлекательная программа: 400 мастер-классов, более 30 спектаклей, 10 мюзиклов, Цветочный бал, Цветочное дефиле и финал Городских кулинарных баттлов по приготовлению самого вкусного варенья. В праздничных концертах на сценах площадок выступят хор Турецкого, Ирина Дубцова, Влад Соколовский, Юлия Волкова, Юлианна Караулова и другие популярные исполнители.

Когда? 10:00-18:00

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

kya.jpg

7 и 8 сентября можно посетить Московскую международную книжную ярмарку. В ее расках состоится более 600 мероприятий для любителей книг. Посетители смогут познакомиться с литературой из России, Германии, Польши, Греции, Венгрии, Сербии, Китая, Индии и других стран. Особое внимание на фестивале уделят детской, подростковой и молодежной литературе: в столицу прилетят авторы, художники, преподаватели и исследователи из разных стран мира.

Когда? 10:00-20:00

Сколько? 100-150 рублей

Где? ВДНХ (павильон 75)

Подробнее здесь

mus.jpg

7 и 8 сентября в музее Победы состоятся праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Москвы. На площадке боевой техники пройдут мастер-классы по рисованию «Моя Москва». Под руководством педагогов дети создадут на асфальте тематические рисунки о любимом городе. В главном здании музея всех гостей ждет концерт «Лучший город земли», все номера будут посвящены Москве. Всех гостей праздника угостят солдатской кашей.

Когда? 12:00-18:00

Сколько? 300-400 рублей

Где? Улица Братьев Фонченко, д.10

Подробнее здесь

ism.jpg

7 и 8 сентября можно посетить Измайловский парк, где подготовлена большая музыкальная программа. В субботу здесь состоятся театрализованные представления, выступления артистов и концерт эстрадных звезд. А в воскресенье гости парка увидят третий этап крупнейшего фестиваля молодежной музыки «PROдвижение». Вечером вместе с финалистами фестиваля выступят Диана Арбенина, Ольга Кормухина, Сергей Галанин и группа «Ночные снайперы».

Когда? 12:00-21:00

Сколько? Бесплатно

Где? Измайловский парк (Аллея Большого круга)

Подробнее здесь

DSC_8672.jpg

7 и 8 сентября интересно будет в парке «Сокольники». В субботу (с 13:00 до 14:00) здесь состоится Парад шляп. Его участники продемонстрируют оригинальные головные уборы, украшенные гербом столицы и изображениями городских достопримечательностей. А в воскресенье (с 13:00-13:40) в «Сокольниках» запланировано шествие оживших картин «Старая Москва». Актеры в костюмах разных эпох пройдут от главного входа через Фонтанную площадь до Фестивальной площади. В руках они будут нести пейзажи старой и современной Москвы.

Сколько? Бесплатно

Где? Парк «Сокольники»

Подробнее здесь

salut-vn.jpg

7 сентября в честь Дня города над Москвой вспыхнут праздничные фейерверки. Вечернее небо украсят золотые, серебряные, красные, синие, зеленые и пурпурные огни. В общей сложности пусковые установки дадут более 70 тыс. залпов. Фейерверки запустят с 33 площадок во всех округах Москвы. Большинство находится в городских парках. Пиротехнические шоу организуют в саду «Эрмитаж», в парках «Кузьминки», «Ходынское поле», «Сокольники», в Измайловском, Таганском и Воронцовском и других парках. Точки запуска обустроят и вдоль набережной Москвы-реки. Наблюдать, как салют отражается на поверхности воды, можно будет в Парке Горького, «Зарядье», а также напротив «Лужников».

Когда? 21:00-21:05

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Теги: #