Крутицкую набережную и Третье транспортное кольцо соединит новая дорога

Крутицкую набережную и Третье транспортное кольцо соединит новая дорога

Крутицкую набережную и Третье транспортное кольцо соединит новая дорога
В 2021 году планируется начать строительство дорожной связки от Крутицкой набережной до Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
«Дорога от Крутицкой набережной до ТТК пройдет через активно развивающуюся территорию. На первый этап строительства уже выдано положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Начать строительство планируем в 2021 году», - сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В зоне строительства новой автодороги находятся два крупных строящихся жилых квартала, а также реконструируемый спорткомплекс «Торпедо» имени Стрельцова». Проектирование дорожной связки с Третьим транспортным кольцом выполнено за счет инвестора.

«Новая дорога будет шириной в шесть полос - по три полосы в каждую сторону движения. Для удобства пешеходов предусмотрен подземный переход», - добавил глава столичного стройкомплекса.

Проект разбит на несколько этапов. Первый - от Крутицкой набережной до ЖК RiverSky - будет реализован уже к концу 2021 года, второй этап - до ЖК FORIVER - достроят к концу 2023 года. На завершающем этапе новая дорога соединит эти кварталы с ТТК.
Теги: #