Красота и сила КП «УГС»

Красота и сила КП «УГС»

Красота и сила КП «УГС»
Красота и сила КП «УГС»
В современном обществе практически не осталось профессий, где бы представительницы прекрасного пола не составляли конкуренцию мужчинам. Но связка строитель – мужчина все еще работает, зачастую традиционные отраслевые праздники в большей степени посвящены мужчинам. В противовес этому компания КП «УГС» провела корпоративный конкурс красоты, итоги которого озвучили в канун Дня строителя.

Казалось бы, что может быть более женственным, чем конкурс красоты? Но давайте посмотрим на это с другого ракурса. КП «УГС» – одно из ведущих строительных предприятий, подведомственное департаменту строительства города Москвы. В портфеле компании – знаковые объекты, формирующие новый архитектурный облик столицы. Например, парк «Зарядье» с уникальным концертным залом, крупнейший в России инновационный научно-технологический центр «Воробьевы горы» на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, в составе которого уже открылся научный кластер «Ломоносов», новое здание театра «Уголок дедушки Дурова», школы-гиганты и другие проекты. За 10 лет силами компании построили 330 жилых домов, 65 школ, учебных корпусов и блоков начальных классов, более 100 детских садов и свыше 70 объектов различного социального и административного назначения: поликлиники, спортивные центры, объекты культуры и т.д. Эти объекты делают жизнь москвичей проще и удобнее, а работа по созданию такого мощного пласта столичной недвижимости требует профессионализма, знаний, упорства и силы духа. Все здания созданы при непосредственном участии женщин. Кадровый состав КП «УГС» на 50% состоит из представительниц прекрасного пола. Поэтому стереотип о мужской профессии – не более чем стереотип, а конкурс лишь подчеркивает, что вклад женщин в рост и развитие столицы велик.

Идея провести в компании корпоративный конкурс красоты принадлежит генеральному директору КП «УГС» Дамиру Газизову. «Год от года все больше женщин достигают в строительстве невероятных успехов и как специалисты высшего звена, и в рабочих профессиях, и на творческом поприще, и на руководящих постах. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь строить – значит созидать, а кто, как не женщина, лучше всего олицетворяет это понятие? Мы стремимся показать, что женщины у нас работают наравне с мужчинами. Хотим создать и поддержать современный образ профессиональной представительницы строительной отрасли. И конечно, выбрать и поощрить девушек, способных стать символом профессионализма и женственности среди сотрудниц КП «УГС», – отметил Дамир Газизов.

К организации мероприятия в КП «УГС» подошли серьезно. Был организован прием заявок и составлена анкета участницы. Чуть меньше месяца отводилось девушкам на выполнение творческого задания – нужно было написать о себе эссе. После этого на внутреннем портале компании прошло голосование среди сотрудников. В финал конкурса вышли три участницы, еще две стали победительницами специальных номинаций по итогам творческого конкурса.

1-е место – Надежда Подкопаева, начальник сектора управления по техническому надзору за социальными объектами:
Я влюбилась в строительство с первого курса и поняла, что хочу развивать свои компетенции дальше, расти профессионально в этой отрасли. Работа в КП «УГС» – это источник самореализации и возможность быть участником строительства современной Москвы, а еще команда профессионалов и уникальные объекты. Конкурс подарил незабываемый опыт, раскрыл меня перед коллективом как творческую и интересную личность. К победе отнеслась с искренним удивлением, в очередной раз убедилась, что я работаю среди прекрасных людей, которые разделяют похожие интересы и всегда поддержат.

2-е место – Елена Багдасарян, главный специалист отдела подбора, адаптации и развития персонала управления по работе с персоналом:
Для меня важна работа с людьми, а миссия компании – развитие столицы. Это интересный и важный опыт подбора разноплановых строительных вакансий. Для меня работа в КП «УГС» – это ежедневный заряд бодрости, окрыляющие идеи и проекты, коллектив профессионалов и возможность влиять на состав кадров и корпоративную культуру. Благодарю за возможность участия в первом корпоративном конкурсе красоты. Я бы повторила этот опыт! Прекрасное мероприятие, много поздравлений, подарков, цветов, поддержка коллектива.

3-е место – Юлия Плавунова, специалист управления земельно-имущественных отношений:

Победительницами в специальных номинациях стали:

Ангелина Мовсесян, менеджер проектов управления по строительству жилых объектов № 2, победительница в специальной номинации «Хранительница семейного очага»:
Я выросла в семье потомственных строителей и поэтому всегда хотела связать свою жизнь со стройкой. Возводить дома, новые здания, делать жизнь людей более комфортной и уютной – это то, что важно для меня самой, а поэтому работа в этой сфере особенно ценна. Я рада работать в такой компании, где можно реализовать себя и быть частью коллектива единомышленников. Участие в конкурсе было волнительным, но благодаря организаторам и поддержке коллег все прошло комфортно и интересно.

Натела Оганесян, главный специалист управления строительства социальных объектов, победительница в номинации «Пытливый женский ум».

Все девушки получили памятные дипломы и подарки.
Теги: #