Компания «Галс-Девелопмент» нашла покупателя на гостиницу «Пекин»

Компания «Галс-Девелопмент» нашла покупателя на гостиницу «Пекин»

Компания «Галс-Девелопмент» нашла покупателя на гостиницу «Пекин»
Компания «Галс-Девелопмент» нашла покупателя на гостиницу «Пекин» Фото: Агентство «Москва»
За столичную гостиницу продавец планирует выручить 4,8 млрд рублей

Компания «Галс-Девелопмент» в лице дочерней компании ОАО «Бэйджинг-Инвест» заключила договор купли-продажи 100% акций ОАО «Гостинично-офисный комплекс «Пекин» с АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина». Об этом пишет РБК.

Согласно отчету об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина», состоявшемуся 11 декабря 2019 года и размещенному на сайте гостиничного комплекса в Сочи, сумма сделки составляет 4,8 млрд рублей. АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина» также владеет одноименной гостиницей в Сочи.

Стороны планируют закрыть сделку до 31 июля 2020 года.

В собственности у продавца 353210 обыкновенных именных акций АО «ГОК «Пекин», что составляет 100% уставного капитала. Основным активом продаваемой компании является здание гостиницы «Пекин» общей площадью около 26 тыс. кв. м, расположенное на земельном участке 5,6 тыс. кв. м.

РБК напоминает, что в 2019 году «Пекин» выставляли на торги за 5,6 млрд рублей, однако тогда покупателей не нашлось. В начале ноября 2019 года стало известно, что акционеры «Жемчужины» намерены приобрести «Пекин», взяв у Сбербанка кредит в размере не более 2,5 млрд рублей.

Гостиница «Пекин» расположена на Садовом кольце, неподалеку от пересечения с Тверской улицей в центре Москвы. Здание построено в 1939–1958 годах и считается памятником архитектуры, в нем расположены 151 номер, два ресторана, конференц-залы, кафе и магазины.

Теги: #