Ко Дню памяти и скорби в Москве подготовили торжественные акции

Ко Дню памяти и скорби в Москве подготовили торжественные акции

Ко Дню памяти и скорби в Москве подготовили торжественные акции
Ко Дню памяти и скорби в Москве подготовили торжественные акции Фото: АГН Москва
В ночь с 21 на 22 июня в столице состоятся акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь», приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны

Акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь» проведут в столице с 21 по 22 июня в рамках Дня памяти и скорби. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, «Линия памяти» состоится в парке «Музеон» на Крымской набережной, а «Вахта памяти. Вечный огонь» пройдет в Александровском саду.

Вечером 21 июня на Крымской набережной зажгут 1418 свечей, каждая из которых символизирует один день войны. Одновременно с этим начнется музыкально-поэтический марафон «Живая память». Вслед за этим – с 00:00 до 01:30 – в парке «Музеон» пройдет кинопоказ. Акция «Линия памяти» продлится до 23:30 22 июня.

В Александровском саду с 03:00 до 05:30 22 июня соберутся ветераны, представители молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов. В 04:00 у стен Кремля прозвучит объявление о начале войны голосом Юрия Левитана.

Особую программу подготовил и Музей Победы на Поклонной горе. В полночь у Вечного огня пройдет традиционная акция «Свеча памяти». С помощью технологии видеомэппинга на фасаде музея создадут гигантскую световую инсталляцию, а в музейном кинозале «Конев» покажут фильмы о войне. 


Теги: #