Хоккейный ЦСКА завоевал Кубок Гагарина

Хоккейный ЦСКА завоевал Кубок Гагарина

Хоккейный ЦСКА завоевал Кубок Гагарина
Московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина победил в овертайме со счетом 3:2, взял почетный трофей и впервые за 30 лет стал сильнейшим хоккейным клубом в нашей стране
В четвертом матче финальной серии хоккейного Кубка Гагарина московский ЦСКА в овертайме победил омский «Авангард» со счетом 3:2 и впервые в своей истории выиграл почетный трофей.

В трех предыдущих поединках армейцы одержали три победы – 5:2, 3:0 и 2:0 и подошли к четвертому поединку в ранге безоговорочных фаворитов. Этот поединок был действительно историческим для ЦСКА. Ведь в последний раз лучшей в стране команда становилась еще во времена СССР – в сезоне 1988-1989 годов. То есть, 30 лет назад. Уже сменилось несколько поколений поклонников красно-синих, а больших побед все не было. Локальный триумф сезона 2014-2015 годов, когда ЦСКА был объявлен чемпионом, не в счет. Дело в том, что армейцы получили золотые медали, а Кубок Гагарина взял питерский СКА. И получилось, что в том сезоне было два чемпиона, только СКА считается более легитимным чемпионом именно из-за победы в Кубке Гагарина.

До финала этого года армейцы дважды выходили в решающую серию турнира, но оба раза уступали – один раз магнитогорскому «Металлургу» (2015-2016), а затем казанскому «Ак Барсу» (2017-2018). Так что финальная серия с «Авангардом» - это третья попытка завоевать Кубок Гагарина.

И ЦСКА с блеском продемострировал свое превосходство, победил в серии со счетом 4:0 (5:2, 3:0, 2:0, 3:2) и наконец-то завоевал Кубок Гагарина. 

Теги: #