Как правильно оформить новостройку в ипотеку

Как правильно оформить новостройку в ипотеку

Как правильно оформить новостройку в ипотеку
Как правильно оформить новостройку в ипотеку
Каждый человек рано или поздно задумывается о покупке собственной квартиры. Приобрести жилье за наличные проблематично, особенно это касается жителей столицы.

Хорошим выходом из ситуации становится покупка новостройки в Москве в ипотеку. Так вам не придется копить годами и бояться того, что ваши сбережения обесценятся. Вы станете счастливым обладателем квартиры практически сразу после внесения первоначального взноса. Рассмотрим, как оформить жилье в ипотеку и свести все риски к нулю.

Выбираем кредитную программу

От правильности действий на этом этапе зависят переплата и финансовая нагрузка на заемщика. В связи с недавним повышением ставок к выбору ипотечной программы нужно подходить особенно тщательно. В первую очередь нужно рассмотреть льготные предложения и проверить, соответствуете ли вы требованиям банков, их предлагающих. Важную роль играет и репутация финансового учреждения. Ипотеку стоит оформлять в известных российских банках.
Делаем предварительный расчет

Не стоит сразу же подавать заявку и подписывать договор. Тщательно рассчитайте, посильной ли будет для вас ипотека. Для большего удобства воспользуйтесь кредитным калькулятором. Они выдают подробные параметры выбранной программы, достаточно указать стоимость квартиры, размер первоначального взноса и желаемый срок кредитования.
Отправьте заявку

Рекомендуется отправлять заявку только в 1-3 банка. Не стоит без разбора отправлять десятки запросов, это может негативно повлиять на решение финансовых учреждений и вашу кредитную историю. Большинство банков дают возможность заполнять анкету онлайн. Заявка рассматривается в течение недели. Иногда клиент узнает решение в течение суток.
Выберите квартиру

Банки выделяют 90 дней, чтобы клиент смог подобрать подходящий вариант жилья. Квартира должна продаваться аккредитованным застройщиком. При выборе жилья нужно учитывать площадь, расположение, инфраструктуру. Также необходимо тщательно проверить представляемые застройщиками документы.

Подпишите кредитный договор и зарегистрируйте сделку

Процедура заключения договора проводится в отделении банка. Достаточно выбрать удобную дату и собрать требуемый пакет документов. После подписания ипотечный договор нужно зарегистрировать в Росреестре. Также нужно оформить закладную на покупаемое имущество.


Теги: #