К 50-летию трудовой деятельности Сергея Григорьевича Елгаева

К 50-летию трудовой деятельности Сергея Григорьевича Елгаева

К 50-летию трудовой деятельности Сергея Григорьевича Елгаева
Сегодня отмечает 50-летие с момента начала трудовой деятельности председатель Совета директоров АО «Мосметрострой» Елгаев Сергей Григорьевич.

«Сергей Григорьевич – наша гордость и легенда отрасли! Полвека своей жизни он посвятил подземному строительству. Доктор технических наук, автор более пятидесяти научных трудов, двенадцати патентов и изобретений. При его участии построены многие линии и станции метрополитена, транспортные, дорожные объекты в Москве и на территории бывшего Советского Союза», – отметил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Равилович Загрутдинов. 

6 октября 1971 года Сергей Григорьевич Елгаев был принят на должность начальника смены в СМУ № 151 Метростроя и проделал путь до генерального директора АО «Трансинжстрой» – одной из крупнейших организаций Министерства транспортного строительства СССР.

Сергей Елгаев - лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, член Академии горных наук, Российской академии транспорта, Петровской академии наук и искусств. По его инициативе в 2013 году была создана кафедра «Транспортные тоннели и метрополитены» в Российском университете транспорта.

Находясь на ответственной должности председателя Совета директоров АО «Мосметрострой», Сергей Григорьевич занимается стратегическим развитием и обеспечивает контроль за финансово-хозяйственной деятельностью компании.

Теги: #