Идем в хорошем темпе

Идем в хорошем темпе

Идем в хорошем темпе
Идем в хорошем темпе
С начала года в Москве построили 127 километров автомагистралей

На недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле Сергей Собянин отметил, что в нынешнем году в Москве было построено рекордное количество дорог, мостов, путепроводов и тоннелей.

Сергей Собянин
Сергей Собянин
мэр Москвы
«Мы построили 127 километров новых дорог. Казалось бы, какой это рекорд — всего каких-то 120 километров. На самом деле большая часть этих дорог — это сложнейшие инженерные сооружения: мосты, путепроводы, тоннели. Мы идем по застроенной территории. Это огромный вынос коммуникаций»

Мэр отметил, что работы на всех важных транспортных объектах города идут в хорошем темпе. В 2018 году были введены участки Северо-восточной и Северо-западной хорд, завершились работы на Калужском шоссе, также была построена новая связка Калужского и Киевского шоссе. При этом есть заделы для движения вперед. «Мы видим, что наша работа приносит реальные плоды, и останавливаться на достигнутом не намерены. Стройка будет продолжаться, чтобы главная — транспортная — проблема города была решена», — сказал Сергей Собянин.

При этом Владимир Путин отметил важность и необходимость развития дорожной системы Москвы, поскольку это напрямую отражается на экономике столицы.

Кстати

С момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО построили более 160 км автодорог. Согласно Адресной инвестиционной программе, к 2035 году на новых территориях появится порядка 1590 км современных магистралей.

Как сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в ближайшее время планируется завершить реконструкцию Калужского, Киевского и Боровского шоссе, а также строительство новых поперечных дорог-связок. Кроме того, до 2035 года планируется ввести в эксплуатацию ЦКАД.