И депо, и спортзал

И депо, и спортзал

И депо, и спортзал
И депо, и спортзал
Сейчас это довольно невзрачное техническое сооружение, недалеко от ВДНХ. Типичная промышленная постройка советской эпохи, состоящая из большого ангара и трехэтажного административного корпуса и вспомогательных построек. Но скоро здание обретет выразительные фасады в индустриальном стиле. Также на территории создадут дополнительную инфраструктуру для отдыха водителей и обслуживания трехсекционных трамваев нового поколения и построят физкультурно-оздоровительный комплекс.

Площадь обновленного депо составит около 68 тыс. кв. метров. Реконструкция затронет и производственный корпус с административно-бытовой частью, и котельную. На территории появятся административный центр, расширится складская площадь, модернизируют коммуникации мойки и насосной станции. Со стороны Сельскохозяйственной улицы и улицы Сергея Эйзенштейна сделают две проходные.

«Согласно проекту, согласованному Москомархитектурой, комплекс из восьми зданий объединят общими стилистическими решениями и колористикой индустриального дизайна. Прообразом послужил трамвайный вагон: за основу взят белый цвет, также добавлены акцентные вставки из рыжеватых керамических плиток и цоколь из серого гранита. Стилизованные «составы» выполнят из алюминиевых кассет», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отдельного внимания заслуживает проект двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса. По оснащению он будет соответствовать небольшому фитнес-клубу. Помещение разделят на четыре зоны. В здании разместят тренажерный, теннисный и бильярдный залы, душевые. Появятся кухня и столовая на 40 мест, а также комнаты для сна, бельевая и гараж. Преобразится и территория вокруг депо. На площади 12 тыс. кв. метров разобьют новые газоны и цветники, по территории депо проложат пешеходные дорожки.

Теги: #