График отключения горячей воды запустят 20 апреля

График отключения горячей воды запустят 20 апреля

График отключения горячей воды запустят 20 апреля
После 20 апреля в столице начнет свою работу информационный сервис, с помощью которого можно будет узнать сезонный график отключений горячей воды, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Сервис будет доступен для пользователей на сайтах mos.ru, www.moek.ru и www.online.moek.ru. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо указать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения профилактических работ. 

Плановые отключения горячей воды необходимы для качественной подготовки теплосетей к предстоящему осенне-зимнему периоду. Они начинаются после окончания отопительного сезона. Горячее водоснабжение отключается на срок до 10 дней, это нужно для проведения гидравлических и температурных испытаний. 

До начала осени профилактические мероприятия и ремонтные работы будут проведены более чем на 17 тыс. км сетей. Это позволит предотвратить технологические нарушения в отопительный период и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.

Теги: #