График движения поездов МЦД стал доступен в приложении

График движения поездов МЦД стал доступен в приложении

График движения поездов МЦД стал доступен в приложении
График движения поездов МЦД стал доступен в приложении
Новая функция по отслеживанию поездов МЦД появилась в приложении «Метро Москвы». Теперь там можно отследить большинство составов МЦД, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Для того, чтобы найти состав, нужно нажать кнопку «МЦД beta» в левом верхнем углу. С помощью новой функции москвичи смогут узнать, во сколько поезда будут на их станции, а также можно отследить точность расписания. Скоро это будет доступно для всех составов диаметров. Кроме того, в приложении внизу есть кнопка «Сообщить о проблеме», где можно оставить свой комментарий.

Московские центральные диаметры – это новое наземное метро, сквозные маршруты пригородных электричек, курсирующие через центр. Проект железнодорожных веток, соединяющих города ближнего Подмосковья через центр столицы был анонсирован мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. Первые два диаметра, соединяющие Одинцово и Лобню, а также Подольск и Нахабино, были запущены в столице в ноябре 2019 года. Для их запуска город достроил недостающие связи между теми вокзалами и ж/д направлениями, которые раньше вообще не пересекались

 «По сути это новые наземные ветки метро. К примеру, линия, соединяющая Лобню и Одинцово имеет протяженность порядка 50 километров. Поезда этого направления могут перевозить до 42 миллионов человек», - ранее говорил Сергей Собянин.

   Скорость перемещения из одного конца столицы в другой увеличилась в два раза и занимает меньше часа без пересадок. А расстояние от одного конца МКАД до другого можно преодолеть менее чем за 40 минут. Интервал между прибытием и отправлением поездов составляет от 5 до 6 минут, поезда ходят с 05:30 до 01:00. К 2025 году МЦД снимет четверть нагрузки на центральные вокзалы и 13 % — на всю транспортную систему Москвы в целом. 

Теги: #