Годовой план ввода недвижимости в Москве перевыполнен на треть

Годовой план ввода недвижимости в Москве перевыполнен на треть

Годовой план ввода недвижимости в Москве перевыполнен на треть
Несмотря на международные санкции и экономические трудности, в Москве с начала года построено и введено в эксплуатацию свыше 11 млн кв. метров различной недвижимости, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию 470 различных объектов и сооружений общей площадью свыше 11,1 миллиона квадратных метров, что превысило намеченные показатели почти на треть», – отметил Андрей Бочкарёв.

При этом почти 5,9 млн кв.м из общего объема ввода пришлось на жильё, уточнил глава Строительного комплекса, что значительно превышает показатели, установленные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Показатели ввода наглядно демонстрируют комплексность развития городских территорий. Помимо жилья сдано 13 социально-реабилитационных и лечебно-оздоровительных объектов, 47 детских садов и школ, а также 18 спортивных сооружений. Такой подход позволяет создать максимально комфортные условия для жизни в городе», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

В то же время в городе активно создаются точки экономического роста и деловой активности. «С начала года введено 17 административных и офисных комплексов, 11 промышленно-производственных объектов, а также 15 торговых и бытовых центров», – добавил Андрей Бочкарёв.

Теги: #