ГК «Инград» возглавила рейтинг Forbes среди быстро растущих компаний России

ГК «Инград» возглавила рейтинг Forbes среди быстро растущих компаний России

ГК «Инград» возглавила рейтинг Forbes среди быстро растущих компаний России
ГК «Инград» возглавила рейтинг Forbes среди быстро растущих компаний России ЖК «Серебряный парк» ГК «Инград»
Выручка группы компаний «Инград» Выручка увеличилась с 15,1 млрд рублей в 2017 году до 53 млрд рублей в 2018 году. Положительная динамика составила 251%

Девелоперская группа компаний «Инград» впервые вошла в ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. При этом «Инград» возглавил пятерку самых быстро растущих участников рейтинга.

Так, ГК «Инград» стала лидером отрасли по росту выручки в 2018 году, показав значительную положительную динамику – плюс 251%. Выручка компании увеличилась с 15,1 млрд рублей в 2017-м до 53 млрд рублей в 2018 году.

В целом, средний рост компаний строительной сферы, по данным Forbes, составил 40,8%. Это позволило занять застройщикам второе место, пропустив вперёд только угольные компании, где динамика прироста составила 60,2% за счет повышения цен на уголь. При этом совокупная выручка 200 крупнейших частных компаний России выросла более чем на 22%.

2018 год стал рекордным по продажам квартир - компании готовились к переходу на использование эскроу-счетов вместо договоров долевого участия и старались продать как можно больше. По мнению экспертов Forbes, такой ощутимый прогресс группы компаний «Инград» объясняется запуском новых проектов, началом активных продаж, а также результатом объединения с ПАО «ОПИН» в 2017 году.

Теги: #