Где в Москве можно посмотреть на звезды

Где в Москве можно посмотреть на звезды

Где в Москве можно посмотреть на звезды
Где в Москве можно посмотреть на звезды
Более 180 лет назад близ Санкт-Петербурга открылась Пулковская обсерватория - основная обсерватория Российской академии наук. В Москве тоже есть места, где можно виртуально выйти в открытый космос и посмотреть на звезды. "Московская перспектива" делится с вами лучшими точками для этого занятия.

Московский Планетарий
Московский Планетарий признан одним из самых больших в мире. На его огромной территории расположены Малый и Большой холлы обсерватории, музеи, конференц-залы, тематические кафе, закрытые парки и Большой звездный зал. Помимо того, что гости могут посмотреть там на космические объекты, организаторы планетария предлагают послушать познавательные лекции, посетить квесты и провести праздники.

Обсерватория «Ка-дар»
Здесь москвичи смогут воспользоваться современным оборудованием, чтобы посмотреть на звездное небо. Иногда в обсерватории проводят ночные экскурсии. Эта локация идеально подходит для жителей Московской области, так как находится в Кузьминском.

Народная обсерватория
Народная обсерватория расположена в парке Горького. Она была закрыта для посещения на протяжении нескольких лет, но сегодня москвичи могут прийти туда, чтобы посмотреть на звезды и планеты. А заодно можно пройтись по одному из самых любимых москвичами парков. 

Кроме посещения обсерваторий в Москве, жители столицы могут послушать лекции, посвященные космосу. Мероприятия проводят в Музее Космонавтики. Слушателям рассказывают о том, как пахнет открытый космос, какой еде больше всего радуются космонавты на орбите, как не поссориться на МКС, почему стать космонавтом никогда не поздно, и отвечают на многие другие вопросы. 

А еще организаторы предлагают гостям посетить тематические выставки. Это, например выставка «Первый», приуроченная к 60-летнему юбилею полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина, экспозиция «Соколы», «Орланы» и другие истории космической одежды и другие. На официальном сайте Музея космонавтики можно найти полное расписание мероприятий на ближайшее время.

Теги: #