Функционерам РФС не понравилась трава на стадионе «Динамо»

Функционерам РФС не понравилась трава на стадионе «Динамо»

Функционерам РФС не понравилась трава на стадионе «Динамо»
Функционерам РФС не понравилась трава на стадионе «Динамо» Фото: Агентство «Москва»
После реконструкции спортивной арены у футбольного руководства возникли претензии к полю, на которое в скором времени должны выйти «Динамо» и «Спартак»

10 марта на реконструированном стадионе «Динамо» должен состояться матч футбольного чемпионата России, в котором динамовцы примут столичный «Спартак». Футболу на этом поле только предстоит случиться, а страсти здесь уже закипают. Руководство Российского футбольного союза возмутилось качеством газона на новехоньком стадионе, реконструкция которого обошлась почти в $1,5 млрд.

К самому стадиону у спортивных чиновников претензий нет, а вот поле могут не принять и запретить на нем играть вплоть до устранения всех проблем. Причина плохого состояния газона неизвестна, но велика вероятность, что посеяли плохую траву — такое часто бывает в нашем футболе.

Тем временем, уже 22 февраля состоятся выборы нового президента Российского футбольного союза. Если еще пару месяцев назад многие футбольные эксперты и аналитики предрекали триумфальное возвращение в большую игру Виталия Мутко, то теперь все в один голос твердят, что новым главой РФС станет председатель Совета директоров питерского «Зенита» Александр Дюков.

На сегодняшний день это единственный кандидат. Вряд ли после его практически стопроцентного прихода к руководству РФС претензии к динамовскому газону отпадут. Ведь тот же «Зенит» играет на очень качественном газоне, а сам Дюков не раз говорил, что его раздражают плохие поля.

Теги: #