Философия проектов девелоперской компании «КОРТРОС»

Философия проектов девелоперской компании «КОРТРОС»

Философия проектов девелоперской компании «КОРТРОС»
Философия проектов девелоперской компании «КОРТРОС»
Унификация подходов, единая типология застройки, массовое строительство… Принципы, еще недавно господствовавшие в градостроительстве, нанесли огромный ущерб городам бывшего СССР и, конечно, России. Сегодняшние подходы строятся на идеях создания разнообразной, дружественной и комфортной среды, притягательной атмосферы жилья, дворов и кварталов. Жилые комплексы Группы компаний «КОРТРОС» могут служить примером того, как реализуемое в большом сложившемся городе может отличаться друг от друга стилем, объемом, философией. Президент «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий говорит об этом так: «Одним из принципов работы компании является не строительство стандартизированного жилья, а создание всех условий для комфортной жизни людей. При реализации стройпроектов мы стремимся окружить будущих жильцов привлекательной средой. Это благоустроенные дворы, школы, поликлиники, кафе».

Достижения полугодия
Первая половина 2021 года ознаменовалась для ГК «КОРТРОС» примечательными фактами. Объем проданных площадей компанией в Москве в первой половине текущего года составил 40,5 тыс. кв. метров, а за аналогичный промежуток прошлого года – 24,2 тыс. кв. метров. Таким образом, рост составил 68%. Данные показатели позволили ГК «КОРТРОС» войти в топ-15 застройщиков столицы по объемам проданных площадей. Прямой и устойчивый контакт с клиентом, персонификация предложения и выход за рамки отрасли становятся ключевыми компетенциями девелопера. Чиновники Москомстройинвеста, в свою очередь, отметили вклад «КОРТРОС» в социальное строительство города: застройщик инвестирует порядка 870 млн руб. в возведение детских садов и школ в рамках проектов на территории Москвы. Сейчас у девелопера в стадии реализации два образовательных учреждения, которые в общей сложности рассчитаны на 355 детей. В числе уже построенной социнфраструктуры в столице – три детских сада: на 140 мест в «Прима-Парк», на 45 мест в составе комплекса «Дом Серебряный Бор» и на 130 мест – в первой очереди ЖК Headliner.

Молодым и амбициозным
Ключевую роль в высоких темпах активности продаж компании в первом полугодии сыграл проект Headliner, вошедший в топ-10 самых продаваемых новостроек бизнес-класса столицы. Многофункциональный жилой комплекс включает 10 жилых корпусов переменной этажности и два детских сада. Квартал жилых небоскребов Headliner ориентирован на молодых, активных и целеустремленных людей, открытых для мира и готовых делиться своими достижениями. Поэтому в рамках проекта создан Headliner Club, который является площадкой для свободного общения, обмена опытом, получения новых знаний и навыков. На мероприятия приглашаются авторитетные спикеры из самых разных сфер, встречи с ними проходят в камерной уютной атмосфере в пространстве Headliner.

Жизнь на высоких скоростях – своего рода философия, которую отразило в этом проекте архитектурное бюро «Остоженка». Доминирующим элементом комплекса выступает 53-этажная башня. Отказ от унылых расцветок и шаблонных решений во внешней отделке, контрастные материалы – архитектурный бетон, натуральный камень, сталь, керамика, клинкерный кирпич – создают эффект разновременной, неоднородной застройки. Высокие темпы строительства являются важным показателем для покупателя. Первая очередь комплекса (это 1227 квартир) была сдана в конце 2019 года, второй этап со сдачей 903 квартир намечен на 2022-й, на 2024 год запланирован ввод еще 1582. В Headliner часть квартир оснащена системами «Умная квартира», предоставляющими возможность индивидуальной настройки систем безопасности и контроля коммунальных услуг.

Комплекс подкупает и амбициозностью, и новизной столичного стиля, и удобством расположения. Он строится в Пресненском районе ЦАО. Чтобы добраться до Третьего транспортного кольца, Большой Филевской улицы и Кутузовского проспекта, потребуется две минуты на автомобиле, две минуты пешком до станции метро «Шелепиха» и одноименной платформы МЦК, 10 минут уйдет на дорогу до «Москва-Сити» и столько же от близлежащей железнодорожной станции Тестовская до Белорусского вокзала. Квартал строится в шаговой доступности от набережной Москвы-реки. Уже скоро планируется объединение Шелепихинской и Краснопресненской набережных с выделением дополнительного пространства для прогулок. А от них не так далеко до парков Причального, Победы и Филевского. Застройщик продумал оформление пространств внутренних дворов комплекса, отделив их от транспортных потоков.

В непосредственной близости также расположены лучшие школы ЦАО: ГБОУ «Романовская школа», физико-математическая школа № 56 им. академика В.А. Легасова, школа с углубленным изучением английского языка № 1232 «На Кутузовском», две гимназии и несколько общеобразовательных, спортивных и музыкальных школ. Квартал жилых небоскребов Headliner по результатам народного голосования вошел в топ-3 номинации по высотному строительству «Рекордов рынка недвижимости» – престижной премии, ежегодно собирающей рекордное количество номинантов, объектов и гостей. Ранее проект уже получал Grand Prix премии Urban Awards как лучший жилой комплекс года, был отмечен в номинациях «Нестандартное продвижение» и Event премии WOW Awards, а также победил в конкурсе инновационных проектов в сфере недвижимости в номинации «Материалы и технологии». В 2020 году Headliner выиграл в номинации «Самый инвестиционно привлекательный объект Московского региона» в Urban Awards.

iLove – это семейные ценности
Совсем другая концепция у проекта iLove. Она основана на датской философии хюгге, согласно которой счастье – это душевная близость с семьей и друзьями. Комплекс предложит множество пространств и активностей, чтобы жители смогли креативно проводить время, делиться друг с другом опытом и знаниями, раскрасить повседневную жизнь новыми красками.
Жилой квартал расположен на улице Бочкова, в тихом зеленом районе Останкино, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская». Чтобы оказаться в центре столицы, потребуется всего 10 минут езды на машине. В ближайшем окружении находится несколько крупных парков: «Останкино», ВДНХ, «Сокольники», «Лосиный Остров».

Квартал состоит из пяти корпусов переменной этажности – от 10 до 35 этажей. Проект включает строительство детского сада, а также все необходимые объекты инфраструктуры на первых этажах. В проекте предусмотрены квартиры различного метража и формата – от студий до четырехкомнатных квартир, квартиры с террасами и пентхаусы. Часть лотов продается с готовой отделкой в трех стилях на выбор, в отделочные работы включена установка кухонного гарнитура европейского производителя и системы «Умная квартира». Кроме того, в iLove представлены квартиры с предчистовой отделкой white box.

Bauman House
Проект Bauman House на улице Новая Дорога в Басманном районе столицы – еще один столичный проект компании. Он примечателен тем, что воспроизводит принципы застройки знаменитой архитектурно-дизайнерской школы Bauhaus – отсюда регулярная сетка оконных проемов, плавно перетекающая в панорамное остекление на углах зданий. Все это уже оценили москвичи: здесь покупают жилье те, кому дороги стиль и целесообразность. И конечно, оцениваются близость к реке Яузе и наличие по соседству Лефортовского парка. Материал отделки фасадов – клинкерная плитка, в отделке цокольных этажей используется натуральный гранит. Французские окна в пол, открывающиеся внутрь, дают возможность широкого обзора окрестностей. Высокие потолки, кладовые помещения, спортивные и детские игровые экоплощадки, оборудованные современными тренажерами и инвентарем, – все это позволяет говорить о красоте и удобстве, которые когда-то были заданы школой Bauhaus и воплощенные в проекте Bauman House. Завершение проекта намечено до конца 2021 года.

Система «Умный дом» – одна из важнейших характеристик проектов ГК «КОРТРОС». В частности, в ЖК Bauman House будет реализован контроль доступа по системам контроля и управления доступом (СКУД); охранного видеонаблюдения; въезда и выезда. И это лишь один из аспектов «умных технологий», которые сегодня применяет компания в стремлении повысить комфортность проживания в своих жилых объектах.

Теги: #