Еще зеленые

Еще зеленые

Еще зеленые
Еще зеленые
Застройщик высадил более 50 деревьев на территории промзоны «Грайвороново»

Более 50 деревьев высажено в процессе благоустройства на территории бывшей промзоны «Грайвороново» в рамках строительства жилого комплекса. Растения закупили в специальных питомниках. При их подборе были учтены особенности столичного климата – выбранные экземпляры способны создавать необходимый декоративный эффект круглый год. Так, летом и осенью взор жителей будут радовать рябины и клены с яркой окраской листвы. Зимой внимание привлекут вечнозеленые сосны и ели.

«С наступлением весны застройщик возобновил работы по озеленению территории квартала. В настоящее время на участке высажено 56 крупномерных деревьев, высота которых достигает шести метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Также на территории квартала были высажены дополнительные кустарники.

Как отметила Анастасия Пятова, вместе с тем продолжается благоустройство пешеходного бульвара, который свяжет кварталы со строящейся станцией метро «Стахановская». Здесь появились скамейки вдоль променада. Ранее на бульваре было высажено более 200 деревьев.

«Правильная геометрия и площадь земельного участка позволили нам не только снизить плотность застройки и грамотно расположить дома с учетом всех требований к инсоляции, но и предусмотреть достаточно места под озеленение. Такой подход является конкурентным преимуществом ЖК. Мы уделяем большое внимание выбору растений – высаживаем только крупномерные деревья, которые гарантированно приживутся. Если говорить о видовом составе растений, и на бульваре, и во дворах у нас можно встретить разные виды лиственных и хвойных пород, такой подход способен обеспечить необходимый декоративный эффект в любое время года», – рассказал Андрей Колочинский, управляющий партнер компании-застройщика.

Теги: #