Эксперты Роспотребнадзора назвали самые полезные орехи

Эксперты Роспотребнадзора назвали самые полезные орехи

Эксперты Роспотребнадзора назвали самые полезные орехи
Эксперты Роспотребнадзора назвали самые полезные орехи Фото: pixabay
Орехи содержат большое количество витаминов и других полезных веществ, среди которых Омега 3, магний, кальций, селен, витамины группы В, жирные кислоты, но есть их надо не более двух раз в неделю

В Роспотребнадзоре рекомендовали россиянам один-два раза в неделю есть орехи и даже назвали, какие из них наиболее полезны для здоровья. Как сообщает РИА «Новости», в список вошли кешью, лесной орех, грецкие орехи, арахис, кедровые орешки и миндаль.

По мнению экспертов, кешью помогают укрепить иммунитет, понижают уровень холестерина и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, особенно они полезны после физических нагрузок. Также их советуют есть кормящим мамам и людям с заболеваниями сосудов.

Грецкие орехи снижают уровень холестерина в крови и улучают память. Арахис, в свою очередь, содержит антиоксиданты для борьбы со старением организма.

Кедровые орехи помогают избавиться от дерматологических проблем и благотворно влияют на состояние женского организма. Миндаль же является хорошим антидепрессантом и способствует похудению и стабилизации веса.

В Роспортебнадзоре отмечают, что орехи нужно есть один–два раза в неделю небольшими порциями примерно по 35 граммов. При этом лучше употреблять их вместе с молочными и кисломолочными продуктами, десертами, молочными кашами и мясными блюдами.

Теги: #