Эксперты рассказали о лучших районах для гурманов

Эксперты рассказали о лучших районах для гурманов

Эксперты рассказали о лучших районах для гурманов
Эксперты рассказали о лучших районах для гурманов Фото: pixabay
Вашего среди них, скорее всего, нет

Число заведений общепита напрямую влияет на стоимость квартир, пришли к выводу аналитики компании Est-a-Tet. Оценив районы Москвы по соотношению количество ресторанов/цена кв. м, они признали лучшим Даниловский.

Здесь работают более 370 кафе, при этом он сохраняет довольные приемлемые для центра города цены продажи квартир – 212,5 тыс. рублей за кв. м. Благодаря этому, эксперты признали его самым интересным и демократичным.

Больше всего ресторанов в Тверском районе – 900. Но за соседство с ними придется доплачивать. Так, один «квадрат» жилья здесь продается в среднем за 781,7 тыс. рублей. Также аналитики выделяют Арбат – там самая высокая плотность заведений общепита, на каждый кв. км приходится более 140 ресторанов, кафе и баров. Но и стоимость квартир на Арбате одна из самых высоких – в среднем 954,5 тыс. рублей за кв.м.

Согласно рейтингу World Best Cities, Москва является городом, в котором максимально развиты и доступны заведения общепита. Благодаря этому (а также еще 23-м показателям) столица заняла шестое место в списке лучших городов мира-2018. Ее опередили только Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио и Барселона.

826151442232.pngИсточник: данные компании Est-a-Tet

Теги: #