Эксперты назвали среднюю стоимость жилья в России

Эксперты назвали среднюю стоимость жилья в России

Эксперты назвали среднюю стоимость жилья в России
Эксперты назвали среднюю стоимость жилья в России Фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»
Цены на жилье выросли в большинстве субъектов страны. Наиболее заметное увеличение произошло в Ленинградской области, Татарстане и Московской области

По итогам четвертого квартала 2019 года средняя стоимость 1 кв. м на вторичном рынке жилья по всей России составила 44,9 тыс. рублей. Как пишет РБК со ссылкой на аналитический центр «Авито Недвижимость», по сравнению с аналогичным периодом 2018 года показатель увеличился на 4,3%, а за квартал — на 2%.

Наиболее заметно цены на жилье за год поднялись в Ленинградской области — на 21%, почти до 62 тыс. рублей за 1 кв. м.

Второе место в рейтинге занял Татарстан, где цены выросли на 13,8% и составили 56,9 тыс. рублей за 1 кв. м).

Замыкает первую тройку Московская область с годовым ростом цен на жилье 10,9% - стоимость 1 кв. м составляет 78,1 тыс. рублей.

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.