Две трети россиян продлили себе новогодние каникулы

Две трети россиян продлили себе новогодние каникулы

Две трети россиян продлили себе новогодние каникулы
Две трети россиян продлили себе новогодние каникулы Иллюстрация: pixabay
Только один из трех соотечественников, проводящих каникулы в поездке, вчера, 9 января, вернулся на рабочее место. Статистику новогодних путешествий опубликовал сервис Aviasales

Билеты домой до 9 января приобрели 30% отдыхающих, 20% туристов забронировали обратные билеты на 10 января, столько же путешественников прилетает в пятницу, 11 января. Каждый четвертый соотечественник собирается вернутся домой в ближайшие выходные. Пять процентов россиян приедут с каникул только в Старый Новый год, рассказали в сервисе Aviasales.

Специалисты сервиса по продаже билетов объясняют запоздалое возвращение пассажиров не только желанием подольше отдохнуть, но и стремлением сэкономить - полет в менее загруженные рабочие дни может обойтись на 16% дешевле.

По подсчетам Aviasales, дольше всего путешественники задерживаются на российских курортах: в Краснодарском крае, Сочи, Крыму и Минеральных Водах. Также популярностью у отпускников пользуются Тбилиси, Ереван, Берлин и Стамбул. 

Прошедшие новогодние каникулы россияне проводили в основном дома. Те же, кто решил куда-то поехать, выбрали российские регионы. По данным Ростуризма, самыми востребованными направлениями путешествий стали Москва, Сочи и Крым.

Теги: #